L.S. «Monpatri» au ministre de la Guerre.... - Lot 84 - Osenat

Lot 84
Estimation :
800 - 1000 EUR
L.S. «Monpatri» au ministre de la Guerre. S.l., 22 décembre 1795. 1 p. in-4. «L'adjudant Esnaux partant incessamment pour aller commander dans le district de Domfront, d'où je suis... je pourrai lui être d'une grande utilité...» Annotation autographe signée: «Recommandé par le Général Bonaparte.»
Mes ordres d'achat