RAMOLINO (Letizia), veuve de Carlo Buonaparte, mère de Napoléon Ier

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 800EUR
Lettre dictée, signée pour elle par Buonaparte. Corse, s.d. 2 pages ½ in-folio. Mémoire à Monseigneur le contrôleur général au sujet de la plantation de muriers. Il est signé «la suppliante Et pour madame sa mère, Buonaparte officier d'Artillerie». Joint une L.S. «veuve de Bonaparte». 8 p. in-4. Au sujet d'un différend avec un employé ayant travaillé sur la dite propriété des muriers
Mes ordres d'achat