CHINE

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE
Plat à barbe en porcelaine de la famille rose à décor émaillé de fleurs de lotus et de criquets sur fond blanc, à l'arrière décor de 5 chauves-souris en vol de couleur rouge sang, marque à la base d'une chauve-souris tenantune pêche de couleur orange. XVIIIème siècle 20 x 14 x 6,5 cm
Mes ordres d'achat