ARMAN (1928-2005) et Georges BOISGONTIER (né en 1931)

Lot 251
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jeu d'échecs, 1986 Plateau en marbre, orné d'un damier de 64 cases. Socle en bronze à décor de ruines architecturales stylisées conçu par BOISGONTIER. 16 pièces en bronze poli par BOISGONTIER. 16 pièces en bronze patiné par ARMAN. Echiquier, pièces et pieds sont tirés à 75 exemplaires signés et numérotés. Exemplaire numéroté 8/75
Mes ordres d'achat