PAIRE DE FLAMBEAUX en argent d'époque Empire... - Lot 246 - Eric Pillon Enchères

Lot 246
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent d'époque Empire et leur bobèche, le binet à frise de feuilles d'eau, fût balustre à noeud orné de feuilles de laurier, base en doucine à rais-de-coeur. Poinçon 1er Coq de Paris (1798-1809) et poinçon de garantie à la tête d'homme de face. Poinçon d'orfèvre. Haut.: 28 cm - Poids: 730 g
Mes ordres d'achat