TASTE-VIN en argent à anse enroulée à pampre... - Lot 238 - Eric Pillon Enchères

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
TASTE-VIN en argent à anse enroulée à pampre d'époque vers 1850 à décor repoussé et stylisé de pampres, festons et besants. Poinçon Minerve, orfèvre César TONNELIER, actif entre 1845 et 1882. Long.: 10 cm - Poids: 49 g
Mes ordres d'achat