TASTE-VIN en argent d'époque XVIIIe siècle... - Lot 236 - Eric Pillon Enchères

Lot 236
Estimation :
500 - 600 EUR
TASTE-VIN en argent d'époque XVIIIe siècle à anse serpent, panse unie gravée du patronyme "P. PAILLAS" Angers (juridiction de Tours), 1788, orfèvre Jean ROFFAY. Haut.: 2 cm - Long.: 10 cm - Poids: 84 g Jean ROFFAY, reçu maître en 1777. Poinçon de charge, d'orfèvre, de jurande et de décharge.
Mes ordres d'achat