Lot n° 234
Estimation :
350 - 400
Résultat
: 200EUR
PAIRE DE SALIÈRES tripodes d'époque Empire... - Lot 234 - Eric Pillon Enchères
PAIRE DE SALIÈRES tripodes d'époque Empire en argent ornées de frises de feuilles d'eau et perles, montants en sphinges ailées canéphores, reliés par une traverse en Y à entrelacs. Poinçon 1er Coq de Paris (1809-1819), orfèvre Charles-Marie GUIDEE (actif après 1801). Poinçon de moyenne garantie de Paris au profil de Minerve. Doublures en cristal taillé à pans. Poids: 134 g - Haut.: 6,5 cm - Diam.: 7,2 cm
Mes ordres d'achat