TREIZE FOURCHETTES et UNE CUILLER DE TABLE... - Lot 227 - Eric Pillon Enchères

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TREIZE FOURCHETTES et UNE CUILLER DE TABLE en argent. Augsbourg, 1722-6, orfèvre Abraham III WARNBERGER. On y joint deux fourchettes et une louche au modèle de l'orfèvre Jacob LESER. Long.: 19 et 20 cm - Poids: 1 190 g Abraham III WARNBERGER (1670-1753) reçu maître en 1702. Provenance: J. KUGEL Paris.
Mes ordres d'achat