CALICE et sa PATÈNE en vermeil, ivoire et... - Lot 225 - Eric Pillon Enchères

Lot 225
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
CALICE et sa PATÈNE en vermeil, ivoire et ébène des années 1950, orfèvre MH. Poinçon Minerve pour la patène et Minerve 2e titre (800/1000) pour le calice. Pied lesté. Conservés dans leur écrin. Haut. calice: 16,5 cm - Diam. patène: 15 cm Poids brut: 900 g
Mes ordres d'achat