PAIRE DE BURETTES et leur présentoir de forme... - Lot 223 - Eric Pillon Enchères

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
PAIRE DE BURETTES et leur présentoir de forme ovale en verre gravé et taillé et vermeil à décor repoussé de palmettes, rinceaux et cartouches, anses en volute, prise en légume. Poinçon Minerve, orfèvre Louis et Arthur DÉMARQUET, actifs entre 1889 et 1939. (Accident à une burette). Poids du plateau: 200 g - Haut.: 18 cm - Long.: 25 cm
Mes ordres d'achat