1 - PETIT ÉVENTAIL PLIÉ en tulle et dentelle... - Lot 209 - Eric Pillon Enchères

Lot 209
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
1 - PETIT ÉVENTAIL PLIÉ en tulle et dentelle à décor peint à la gouache de fleurs, monture en os ajouré. Dans sa boîte d'origine. Fin du XIXe siècle. (Accident). Haut.: 20 cm - Long.: 37 cm 2 - ÉVENTAIL BRISÉ en os ajouré dans sa boîte d'origine, en papier gaufré et doré de marque Haute Templier. Vers 1900. Haut.: 23 cm - Long.: 38 cm
Mes ordres d'achat