ÉVENTAIL PLIÉ dépoque Second Empire, feuille... - Lot 208 - Eric Pillon Enchères

Lot 208
Estimation :
100 - 120 EUR
ÉVENTAIL PLIÉ dépoque Second Empire, feuille en papier doublé de cabretille et peinte à la gouache avec rehauts de dorues d'une assemblée dans un parc sur fond de château, signé GARNIER, monture en nacre repercée, gravée, incrustée or et argent figurant des amoureux dans un parc et des rinceaux fleuris, rivure sertie d'une pierre verte. (Accident à quatre brins). Haut.: 26 cm - Long.: 51 cm
Mes ordres d'achat