Édouard LIÈVRE (1828-1886)

Lot 386
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 380EUR
Édouard LIÈVRE (1828-1886)
ornemaniste pour Ferdinand BARBEDIENNE PAIRE de FLAMBEAUX en bronze doré et à patine florentine de style oriental et d'époque Napoléon III, le binet ajouré à rinceaux feuillagés, la bobèche à agrafes, base ornée de grecques reposant sur trois pieds en tête d'éléphant. Signés «F. BARBEDIENNE» et marqués sur la base à l'encre «47015/SIE/170». Haut.: 31 cm
Mes ordres d'achat