BOÎTE À THÉ d'époque Napoléon III en bois... - Lot 382 - Eric Pillon Enchères

Lot 382
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
BOÎTE À THÉ d'époque Napoléon III en bois noirci agrémentée d'un couvercle et d'une entrée de serrure en marqueterie Boulle de rinceaux de laiton sur fond rouge en laque à l'imitation de l' écaille, intérieur en palissandre et filets de laiton à deux casiers couverts. 12 x 24 x 13 cm
Mes ordres d'achat