TABLE de SALON ovale d'époque Louis XVI ouvrant... - Lot 381 - Eric Pillon Enchères

Lot 381
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
TABLE de SALON ovale d'époque Louis XVI ouvrant à un tiroir en ceinture en marqueterie de noyer, prunier et buis à décor sur le plateau de bouquet de fleurs retenu par un noeud de ruban et de cannelures simulées en ceinture, pieds gaine à plateau d'entretoise en frisage en ailes de papillon. Travail de l'Est. (Accidents et manques). 72 x 64 x 45 cm
Mes ordres d'achat