GUÉRIDON à cinq pieds en acajou et placage... - Lot 362 - Eric Pillon Enchères

Lot 362
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
GUÉRIDON à cinq pieds en acajou et placage d'acajou d'époque Consulat, pieds en colonne ornée de chapiteaux et bagues en bronze doré et ciselé, base en pentagone à côtés échancrés agrémentée d'une rosette marquetée en bois fruitier et ébène. Plateau en petit granit noir belge. Haut.: 78 cm - Diam.: 90 cm
Mes ordres d'achat