PORCELAINE DE VINCENNES, XVIIIe siècle Étienne-Maurice... - Lot 178 - Eric Pillon Enchères

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
PORCELAINE DE VINCENNES, XVIIIe siècle Étienne-Maurice FALCONET (1716-1791) d'après François BOUCHER De la série des «Enfants» «LA PETITE FILLE AU TABLIER» vers 1753 Biscuit en pâte tendre marqué F au revers. (Accidents et manques). Haut.: 22 cm
Mes ordres d'achat