2 Sceaux en bois et os, fume-cigare en corne... - Lot 228 - Eric Pillon Enchères

Lot 228
Estimation :
30 - 40 EUR
2 Sceaux en bois et os, fume-cigare en corne et métal doré / Objets en nacre: coupe-papier d'époque Restauration (accident), éventail nacre et satin peint fin XIXème, porte-plume "souvenir de Boulogne sur Mer", cuiller à sel, canif / ivoire ou os: compas, coupe-papier, marque-page, 4 dés, porte-mine, 2 canifs, polissoir à ongles, lime à ongles, monture de mètre de couturière et divers / couteau en corne
Mes ordres d'achat