PORCELAINE DE PARIS, époque Louis-Philippe... - Lot 200 - Eric Pillon Enchères

Lot 200
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
PORCELAINE DE PARIS, époque Louis-Philippe SERVICE À THÉ et À CAFÉ à décor polychrome double face de paysages animés de montagne avec fabriques et cours d'eau et rehauts de dorures, comprenant une cafetière, une théière, un sucrier, un pot à lait, douze tasses litron et neuf sous-tasses. (Deux tasses sans anses, égrenures). Haut. cafetière: 27,5 cm
Mes ordres d'achat