1 - ROND DE SERVIETTE en argent à décor de... - Lot 156 - Eric Pillon Enchères

Lot 156
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
1 - ROND DE SERVIETTE en argent à décor de maillons et de frise de besants avec guillochis entourant un cartouche à fleurons. Poinçon Minerve. Orfèvre Philippe BERTHIER, actif entre 1841 et 1851. Diam.: 5,2 cm - Poids: 25 g 2 - ROND DE SERVIETTE en métal argenté à décor d'éléphants sur fond guilloché. 3 - CUILLER À SAUCE en métal doré et argent fourré d'époque Art Nouveau à décor de rinceaux feuillagés. Long.: 19 cm
Mes ordres d'achat