QUATRE COUVERTS DE TABLE en argent, XVIIIe... - Lot 111 - Eric Pillon Enchères

Lot 111
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
QUATRE COUVERTS DE TABLE en argent, XVIIIe siècle, modèle filet. Paris, 1782-3, maître-orfèvre Nicolas VIAL. Repoinçonnés à la Minerve. (Une fourchette d'un orfèvre différent d'époque XVIIIe et accident à une autre). Long.: 20 cm - Poids: 600 g Nicolas VIAL, reçu maître-orfèvre en 1781.
Mes ordres d'achat