Ecole française début XIXème. Le Prince Eugène... - Lot 34 - Eric Pillon Enchères

Lot 34.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Ecole française début XIXème. Le Prince Eugène donnant sa bénédiction à ses enfants". (n° 3). La famille du prince Eugène priant sur sa tombe" (n°4). Paire de gravures d'époque Restauration à deux couleurs rehaussées d'aquarelle relatant la mort du prince Eugène de Beauharnais (1781-1824). 25,5 x 30 (piqûres et rousseurs)
Mes ordres d'achat