W. BELOY, école bretonne Xxème

Lot 27
Estimation :
30 - 40 EUR
Le calvaire d'Isle-Blanche à Locquirec dans le Finistère, 1936. 5 eaux-fortes et un dessin préparatoire à la mine de plomb signé, daté et situé à Morlaix. 41,5 x 31 pour la plus grande / rue animée.E au-forte. 33 x 25 / Scène de marché.E au-forte. 25,5 x 32,5 / Le retour de la messe. Eau-forte. 33 x 25 / Paysage de rivière, 1935. fusain signée et daté et situé à Morlaix. 25 x 33
Mes ordres d'achat