1)?Edmond ABOUT

Lot 477
Estimation :
80 - 100 EUR
1)?Edmond ABOUT
Tolla. Paris, Librairie Hachette, 1889. In-4 broché, couverture rempliée illustrée, sous chemise illustrée en damas et velours ciselé avec titre en lettres métalliques. Frontispice portrait d'après Paul Baudry, illustrations sous serpente légendée de F. de Myrbach, ornements typographiques composés par A. Giraldon. Un des 745 exemplaires numérotés sur vélin du Marais avec les illustrations en deux états (n° 159). 2) Jean de Luxembourg. Le triomphe et les gestes de Mgr Anne de Montmorency. Paris, Imprimerie Nationale, 1904. In-4 cartonnage marron (usures). 3) Edmond ROSTAND. Les musardières. Le bois sacré. Paris, Librairie Pierre Lafitte & Cie, 1911. In-4 demi-cuir (accident au dos)
Mes ordres d'achat