NJ MORELLET, JC BARAT et E BUSSIERE

Lot 474
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Le Nivernois, album historique et pittoresque. Nevers, E. Bussière, 1838-1840. 2 vol in-4 demi-rel cuir. Nombreuses illustrations et planches dont une planche dépliante avec vue de Nevers. Accident à la reliure, plats frottés, rousseurs, petits manques. On y joint: Châteaux et manoirs du Nivernais (2 vol) avec aquarelles de Jean- William Hanoteau et Antoine Paneda et Nièvre vert pays des eaux vives aux ed. Camosine
Mes ordres d'achat