FLAXMAN / REVEIL

Lot 439
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 130EUR
FLAXMAN / REVEIL
Vol 1: L'Iliade d'Homère gravé par Reveil d'après les compositions de John Flaxman. Paris, Reveil, 1833. Titre gravé et 39 planches. Suivi de: L'Odyssée d'Homère gravée par Reveil d'après les compositions de John Flaxman. Paris, Audot, 1835. Titre gravé et 33 planches / Vol 2: L'oeuvre des jours et la Théogonie d'Hésiode gravés par Reveil d'après les compositions de J. Flaxman. Paris, Reveil, s.d. Titre gravé et 37 planches. Suivi de: Tragédies d'Eschyle gravées par Reveil d'après les compositions de J. Flaxman. Paris, Audot et Susse, s.d.Titre gravé et 31 planches. Suivi de: Oeuvre de Flaxman. Recueil de ses compositions gravées par Réveil, avec analyse de la Divine Comédie du Dante et notice sur Flaxman. Sujets divers. Paris, Réveil et Audot, 1836. 14 planches / Vol 3: La Divine Comédie du Dante Alighieri gravée par Réveil d'après les compositions de J. Flaxman. Paris, chez Audot et Susse, s.d.Titre gravé et 38 planches pour l'Enfer, 39 planches pour le Purgatoire et 33 planches pour le Paradis. 3 vol in-8 oblongs demi-maroquin vert dos lisse orné
Mes ordres d'achat