A LACROIX

Lot 438
Estimation :
250 - 300 EUR
A LACROIX
La Montagne Pelée et ses éruptions. Paris, Masson et Cie, 1904. In-4 demi- chagrin vert. Illustré de 238 figures dans le texte certaines en pleine page et de 31 planches en frontispice et hors texte en héliogravure, photocollographie et phototypie (accident au dos)
Mes ordres d'achat