Joseph de MAISTRE

Lot 411
Estimation :
100 - 150 EUR
Joseph de MAISTRE
8 Vol in-8 demi-chagrin violet. Soirées de Saint-Pétersbourg. Lyon, Pélagaud et Cie et Paris, Poussielgue-Rusand, 1850 (2 vol). De l'Eglise gallicane. Lyon, Pélagaud, 1850. Lettres et opuscules. Paris, Vaton, 1851 (2 vol, portrait frontispice). Du pape. Lyon, Pélagaud, 1851. Sur les délais de la justice divine. Lyon, Pélagaud et Paris, Veuve Poussielgue-Rusand, 1853. Considérations sur la France. Lyon, Pélagaud, Paris, Veuve Poussielgue-Rusand, 1853
Mes ordres d'achat