Pol de COURCY

Lot 408.bis
Résultat : 100EUR
Pol de COURCY
Le combat de trente Bretons contre trente Anglais, d'après les documents originaux des XIVème et XVème siècles; suivi de la biographie et des armes des combattants. Saint-Pol de Léon, chez l'auteur, 1857. in-4 demi-chagrin rouge, dos lisse orné. Frontispice en chromolithographie
Mes ordres d'achat