A d'ILLENS

Lot 403
Estimation :
180 - 200 EUR
A d'ILLENS
Souvenirs d'un militaire des armées françaises, dites de Portugal par l'auteur sur l'état militaire, en 1825. Paris, Anselin et Pochard, 1827. In-8 demi-velin dos lisse avec pièce de titre. Envoi autographe de l'auteur "à son ami Charles de La Salle, capitaine chef de bataillon à la garde royale. (petites rousseurs)
Mes ordres d'achat