Révolution. 1) GALART de MONTJOIE. Histoire... - Lot 400 - Eric Pillon Enchères

Lot 400
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 15EUR
Révolution. 1) GALART de MONTJOIE. Histoire de la conjuration de Louis-Joseph-Philippe d'Orléans. Paris, 1796. 3 vol in-8 basane dos lisse orné, avec frontispice. (coiffes usées). 2) T. DELBARE. Nouveaux éclaircissements sur la conspiration du 20 mars, et sur l'histoire des cent jours, tirés des mémoires d'un secrétaire de Buonaparte. Paris, Gide fils, 1821. 2 vol in-8 demi-basane, dos lisse orné avec pièces de titre et de tomaison
Mes ordres d'achat