1) LAMARTINE

Lot 388
Estimation :
160 - 180 EUR
1) LAMARTINE
Oeuvres. Paris, Librairie de Charles Gosselin et Librairie de Furne, 1832. 4 vol in-8 demi-velin dos lisse avec pièces de titre et de tomaison. 2) DUPATY. Lettres sur l'Italie. Nouvelle édition. Paris, chez Boiste fils aîné, 1824. In-8 demi-velin dos lisse avec pièce de titre. 3) Walter SCOTT. Quentin Edward, ou l'Ecossais à la cour de Louis XI. Paris, Charles Gosselin et Ladvocat, 1824. 4 tomes en 2 vol in-12 demi-maroquin vert, dos lisse orné (usures). 4) F. SCHILLER. Oeuvres dramatiques. Paris, chez Ladvocat, 1821. 5 vol in-8 demi- veau havane, dos lisse orné. Portrait frontispice de Behaegel gravé par Massol (manque le volume 6). 5) FLORIAN. Don Quichotte de la Manche. Paris, Ant. Aug. Renouard, 1812. 4 vol in-6 reliés à la Bradel, dos lisse avec filets dorés, pièces de titre en maroquin rouge. Frontispices. 6) BERNARDIN DE SAINT-PIERRE. Harmonies de la nature. Paris, chez Méquignon-Marvis, 1815. 3 vol in-12 demi-rel basane dos lisse orné. Portrait frontispice de Lafitte sculpté par B. roger (usures)
Mes ordres d'achat