Las cosas maravillosas della sancta cividad... - Lot 333 - Eric Pillon Enchères

Lot 333
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Las cosas maravillosas della sancta cividad de Roma, en dond' se trata delas yglesias, estaciones, reliquias, y cuerpos sanctos, que ay en ella. Roma, Joseph Quintavalle, 1678. In-8, vélin rigide de l'époque. Ouvrage illustré de 63 figures gravées sur bois dans le texte représentant les monument de rome et les sept merveilles du monde. Contient également: Guia romana para los estrangeros (page 71); Las siete maravillas del mundo (page 121); Antiguedades de la cividad de Roma, de Paladio (page 129). (Trou pages 21/22 avec perte de texte et d'image, papier jauni, charnière interne fendue)
Mes ordres d'achat