Religion. 1) Abbé HOUTTEVILLE. La religion... - Lot 314 - Eric Pillon Enchères

Lot 314
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Religion. 1) Abbé HOUTTEVILLE. La religion chrétienne prouvée par les faits avec un discours historique et critique. Paris, chez Grégoire Dupuis, 1722. In-4 basane dos lisse orné. Agrémenté de bois gravés: vignette de titre, bandeaux et lettrines. 2) Michel-Ange MARIN. Adelaïde de Witsbury, ou la pieuse pensionnaire avec sa retraite spirituelle de huit jours. Avignon, Alexandre Giroud, 1747. 2ème édition. Petit in-4 basane dos orné à nerfs. 3) A. GARRIGUES. Théorie du bonheur. Paris, chez Le Normant et Versailles, chez l'auteur, 1819. In-8 demi-basane dos lisse orné. 4) FRAUSSINOUS. Défense du christianisme. Paris, Adolphe Delahays, 1853. 2 vol in-8 décor à froid sur les plats avec au centre "Lycée impérial Napoléon". 5) MASCARON. Recuil des oraisons funèbres. Paris, chez jean Desaint, 1745. in- 12 veau dos à nerfs orné
Mes ordres d'achat