Antoine-Etienne MILLE

Lot 313
Estimation :
280 - 300 EUR
Antoine-Etienne MILLE
Abrégé chronologique de l'histoire ecclésiastique, civile et littéraire de Bourgogne. Dijon, chez Causse et Paris, chez Delalain, 1771-1773. Edition originale. 3 vol in-8 demi-basane dos à nerfs orné avec pièces de titre et de tomaison. Vignette figurant Divione par Bizac sculptée par Durand dans dédicace gravée et carte dépliante (usures coiffes et mors)
Mes ordres d'achat