Andrew Michael RAMSAY

Lot 281
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Andrew Michael RAMSAY
Histoire du vicomte de Turenne, maréchal-général des armées du roi enrichie des plans de batailles & des sièges. La Haye, Jean Neaulme, 1736. 4 vol in-8 veau granité dos lisse orné avec pièce de titre et de tomaison, roulette intérieure, tranche rouge. Frontispice avec portrait de Turenne par Meissonnier et Schley, vignettes de titre et de chapitre par Bonnard et Schley, culs-de-lampe de Yver, et 12 plans ou cartes dépliants (usures aux mors)
Mes ordres d'achat