PAVILLON (Étienne)

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
PAVILLON (Étienne)
Oeuvres. La Haye, Henri du Sauzet, 1715. Petit in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, tranches marbrées sous or (reliure du XIX° siècle de Chatelin). Première édition, publiée à titre posthume. Fleuron sur le titre par B. Picart. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat