Duc de NIVERNAIS. Oeuvres. Fables de Mancini-Nivernois... - Lot 261 - Eric Pillon Enchères

Lot 261
Estimation :
400 - 600 EUR
Duc de NIVERNAIS. Oeuvres. Fables de Mancini-Nivernois publiées par l'auteur. 2 tomes en un volume. Mélanges de littérature en vers et en prose. 3 vol. Paris, Didot jeune, Onfroy et Fuchs, 1796. 4 vol in-8 rel basane, dos liss orné avec pièces de titre et de tomaison, filet intérieur. 2 frontispices avec portrait de l'auteur. Usure à la coiffe et épidermures sur le vol des Fables. Bon état
Mes ordres d'achat