Graphomètre français à pinnules en laiton.... - Lot 159 - Osenat

Lot 159
Estimation :
500 - 550 EUR
Graphomètre français à pinnules en laiton. Boussole encadrée sur platine gravée. Pied à rotule. Dans son coffret de rangement en acajou et poignées en laiton. Par Ateliers MORIN et GENSSE à PARIS. En provenance de la collection de l'Amiral Henry NOMY. Epoque début XXème siècle. Longueur : 19 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat