Stanislas LÉPINE - 1835-1892

Lot 41
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Stanislas LÉPINE - 1835-1892
RUE DE VILLAGE EN PAYS DE CAUX Huile sur toile, signée en bas à gauche. 60,5 x 46 Provenance: Léon Payen, vente 29 et 30 juin 1916. Exposition: Paris Galerie Schmit, Stanislas Lépine, 15 mai-15 juin 1968. Bibliographie: catalogue raisonné de l'oeuvre de Stanislas Lépine par M. Robert Schmit, n° 697 page 280
Mes ordres d'achat