SECRÉTAIRE DE PENTE en noyer d'époque Louis... - Lot 348 - Eric Pillon Enchères

Lot 348
Estimation :
1300 - 1500 EUR
SECRÉTAIRE DE PENTE en noyer d'époque Louis XVI à décor marqueté de fleurs en réserve sur fond de frisage de bois de rose sur l'abattant et de filets ponctués de motifs en damier. Il ouvre à trois tiroirs sur deux rangs et à un abattant démasquant quatre tiroirs, trois casiers et un secret. Pieds gaine. Travail régional. Haut.: 100 cm - Larg.: 96 cm - Prof.: 50 cm
Mes ordres d'achat