TRUMEAU DE GLACE en bois mouluré, sculpté,... - Lot 347 - Eric Pillon Enchères

Lot 347
Estimation :
600 - 800 EUR
TRUMEAU DE GLACE en bois mouluré, sculpté, laqué et doré de style Louis XVI et d'époque Napoléon III à décor de chutes de fleurs, triglyphes, rosaces, marguerites, noeuds de rubans et oves agrémenté d'un bas-relief en terre cuite dans le goût de Clodion. (Fêles, petits manques). Haut.: 132 cm - Larg.: 213 cm
Mes ordres d'achat