SECRÉTAIRE en merisier mouluré d'époque fin... - Lot 346 - Eric Pillon Enchères

Lot 346
Estimation :
800 - 1000 EUR
SECRÉTAIRE en merisier mouluré d'époque fin XVIIIe siècle ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant dévoilant quatre tiroirs et deux casiers. Montants en colonne engagée cannelée, pieds toupie, poignées mobiles en laiton. Travail régional. Haut.: 135 cm - Larg.: 84 cm - Prof.: 40 cm
Mes ordres d'achat