BONHEUR DU JOUR en acajou et placage de satiné... - Lot 344 - Eric Pillon Enchères

Lot 344
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BONHEUR DU JOUR en acajou et placage de satiné d'époque Louis XVI ouvrant à un tiroir en ceinture, gradin à trois tiroirs et deux portes à rideau à lamelles muni d'une galerie ajourée en bronze doré, plateau écritoire portefeuille foncé de cuir. Pieds gaine. Haut.: 104,5 cm - Larg.: 82,5 cm - Prof.: 44 cm
Mes ordres d'achat