CARTEL D'APPLIQUE de forme violonée et sa... - Lot 323 - Eric Pillon Enchères

Lot 323
Estimation :
5000 - 7000 EUR
CARTEL D'APPLIQUE de forme violonée et sa console d'époque Louis XV en vernis Martin à décor polychrome de fleurs, carquois, torche enflammée et trompe de chasse, belle ornementation rocaille de bronzes ciselés et dorés avec agrafes, fleurs et oiseaux. Cadran en plaques émaillées à chiffres arabes et romains indiquant les heures, les minutes et les quantièmes signé « Pietre à Montereau », mouvement à fil. (Fonctionne, manque la lentille du balancier). Haut.: 106 cm
Mes ordres d'achat