PLAQUE de CHEMINÉE en fonte d'époque début... - Lot 39 - Eric Pillon Enchères

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
PLAQUE de CHEMINÉE en fonte d'époque début XVIIIe siècle figurant l'héroïsme de Mucius Scaevola dans un entourage d'acanthes, agrafes et fleuron. (Fente). 68 x 69 cm Bibliographie : Henri Carpentier, les plaques de cheminée, page 430 n° 1207
Mes ordres d'achat