CHINE, Canton, XIXe siècle

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Canton, XIXe siècle
PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome figurant un homme avec ses concubines autour d'une table. Bordure ornée de grecques et de corbeilles de fleurs. (Petits égrenures à l'une). Diam.: 19,5 cm
Mes ordres d'achat