CHINE, canton, fin du XIXe siècle

Lot 194
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
POT-POURRI en porcelaine à décor en réserve de femmes dans des jardins, d'oiseaux et de fleurs. Monture en bronze doré ajouré européenne d'époque Napoléon III à décor de phénix et clochettes, anses en chimère, prise en Bouddha. (Restauration au couvercle). Haut.: 22 cm
Mes ordres d'achat