CHINE, Canton, début du XIXe siècle

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
TERRINE OVALE en porcelaine à décor rouge et or «coq de roche» sur la panse et le couvercle de personnages dans des intérieurs, anses en branches tressées, prise en fleur surmontée d'une branche. (Restauration au couvercle). Haut.: 30 cm - Larg.: 35 cm - Prof.: 22 cm
Mes ordres d'achat